фотография пользователя berete

Как иммигрировать в чехию?

Как иммигрировать в чехию? Требуется ли виза и какого срока действия? Какие документы требуется предъявить? Какие дополнительные условия необходимо выполнить? Что скрывается в законодательстве чехии об иммиграции? Какова роль полиции и консульства в получ

  • Автор: berete
  • Страны: Чехия
  • Популярность темы форума: 992 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Пассажирская перевозка в чехию.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Пассажирская перевозка в чехию!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

По чешскому законодательству, иностранец может получить долговременную визу, которая является "лазейкой"для иммиграции в Чехию. Получив долговременную визу, Вы можете находиться в Чехии, можете находиться в своей родной стране или можете пересекать границу туда и обратно сколько угодно раз. По истечению срока Вашей долговременной визы, можно продлить Вам визу еще на один год. При ежегодном продлении в течение 5 лет Вы можете попросить у Чешского государства постоянный вид на жительство ПМЖ. Самый простой и распространённый способ иммиграции в Чехию – это получение вида на жительство через открытие чешской фирмы, становясь учредителем компании в Чехии. Далее следует ходатайствовать о выдаче ВНЖ. В Чехии существует несколько правовых форм компаний, но общество с ограниченной ответственностью (s. r. o. ) – наиболее частый выбор для бизнес – иммиграции в Чешскую Республику. Это обусловлено низкими расходами на содержание, сравнительно несложным процессом регистрации и ограничением долговых обязанностей учредителей компании. Для регистрации чешского общества с ограниченной ответственностью на территории Чехии нет необходимости присутствовать в стране, достаточно оформить доверенности от всех учредителей компании. Регистрация фирмы занимает в среднем 1 месяц. Иммиграцию и пребывание иностранцев на территории Чехии регулирует закон "О пребывании иностранцев на территории Чешской республики", который определяет следующие статусы пребывания иностранцев на территории Чехии:
- краткосрочная виза сроком действия до 90 дней (прежде всего туризм)
- долгосрочная виза или виза на срок более 90 дней. К окончанию срока действия своей годовой визы иностранец имеет право подать заявление на получение вида на жительство.
- вид на жительство (ВНЖ) с правом продления на неограниченный срок.
- постоянное место жительства (ПМЖ) .
Закон определяет следующие основания для получения ВНЖ:
1. Участие в юридическом лице, или открытие фирмы в Чехии.
2. Индивидуальная предпринимательская деятельность.
3. Работа в чешской компании, трудоустройство у чешского работодателя.
4. Учёба, получение образования в учебном заведении, аккредитованном Министерством чешской республики.
5. Члены семьи (супруг/супруга и дети до 18 лет) могут получить визу на основании воссоединения семьи с членом семьи имеющего визу из вышеперечисленных вариантов.
Заявление о выдаче визы (вместе с пакетом документов) подается в Чешское консульство на территории любого государства. Заявление на получение ВНЖ (продление визы) подаётся в отделении полиции по делам иностранцев по месту регистрации иностранца. ВНЖ выдаётся сроком действия на 2 года и продлевается, если сохранились основания, необходимые для его получения.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как устроиться в чехии?
    • … на работу в Чехии очень трудно. Чехия дает ВНЖ… ехать в Чехию на заработки, для начала удостоверьтесь в…

    • Как переехать жить в чехию?
    • … того, чтобы уехать в Чехию на ПМЖ, вы… воссоединение семьи, учиться в Чехии, или получить статус…

    • Как мигрировать в чехию?
    • …я не знаю в какой стране вы … сказать что в Чехии действительно высоки …того, чтобы мигрировать в Чехию, вам необходимо …

    • Как иммигрировать в италию?
    • …иммигрировать в Италию вам … можете иммигрировать в Италию, если вступите в …Еще вы сможете иммигрировать в Италию, если …

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос