фотография пользователя

СТОИТ ЛИ ПЕРЕЕЗЖАТЬ ЖИТЬ В ЧЕХИЮ?

  • Автор: Гость
  • Страны: Чехия
  • Популярность темы форума: 6241 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Искусственные лианы.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Искусственные лианы!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

ПМЖ в Чехию.

Я хочу переехать в Чехию, поделитесь впечатлениями от переезда в Чехию, кто уехал на ПМЖ в Чехию.

Переезд - это как пожар. ) А почему вы собрались в Чехию7 Чем вам России плохо живется?

Ехать или не ехать в эмиграцию - личное дело каждого. У меня подруга вышла замуж за Чеха и уехала в Чехию, еще давно. Живет там неплохо, прижилась уже. )

Во взрослом возрасте уезжать тяжело. Ностальгия будет преследовать всю жизнь. Чехия, хоть и славяне, но ты там, по большому счету, никому не нужен. А уедешь отсюда, и здесь будешь уже никому не нужен.

Я заметила, что бывшие наши соотечественники, когда уезжают куда-то за границу, они думают, что подвиг великий совершили. когда приезжают погостить в Россию. у них "пальцы веером", думают, что они здесь - герои. А они очень сильно отстают от жизни и "остаются"в том времени, из которого уехали. Для них это - шок. что жизнь у нас не стоит на месте, и что многое изменилось.

Ну а что Чехия? Хорошая страна, красивая, люди доброжелательные. ) Устроишься, приживешься. )

Смотря откуда ехать. Если из какого-нибудь маленького городка, то да, Чехия это будет просто класс! А из Москвы и из Питера практически никто не едет.

Не знаю, мне кажется, что все эмигранты по-своему несчастные люди. Редко кто приживается за границей. Как говорится: "где родился, там и пригодился"

Поехать учиться, поработать. отдохнуть - можно. а переезжать на совсем - я бы не стала. (

Стоит!

Конечно стоит! только только кому ты там нужен чехом ты не станешь, душа всегда будет хотеть обратно

Я тоже очень хочу переехать из России. Выбор падает на Чехию... А вот на тему того, что никому мы там не нужны, могу сказать - а здесь кому мы нужны? родственникам только... и то, у всех ситуации в жизни разные, у кого-то и родственников нет... в России ужасное отношение к людям, невозможно жить, всюду обман. А так хоть что-то новое попробовать, хуже точно не будет.

JižníČechy -

800 000 вполне хватит для легального переезда!

Прежде всего этот вопрос надо задать себе самому. Для переезда нужен стимул.

Здесь есть мнение автора по вашему вопросу
http://blog. mirpragi.ru/2011/09/16/chto-v-chekhii-srazu-brosfetsja-v-glaza/

Не кого не слушайте!!!Если есть возможность уезжайте! Лет через 5-10 Россию совсем развалят и разворуют!

Живу в Чехии. Об опыте переезда нашей семьи, о своих впечатлениях, наблюдениях и в целом об этой замечательной стране я пишу на своём сайте kaktamnam.ru

Иммиграция в Чехию. http://alef-agency.com/Cz/Czmigr/ ВНЖ в Чехии >>> http://www.alef-agency.com/Cz/czmigr/czvnj/ ПМЖ в Чехии >>> http://www.alef-agency.com/Cz/czmigr/czpmj/ Большой поток иммигрантов в Чехию обусловлен многими факторами. Это выгодное расположение Чехии - Чехия географический центр Европы находится в центре Европы. Здесь благоприятные климатические условия, с умеренно жарким летом и мягкой зимой. Чешский язык содержит много слов, одинаковых или похожих на соответствующие русские, а большинство чехов старше 30 лет понимают русский язык. В настоящее время в Чехии проживает более 50000 выходцев из России. Подробную информацию о Виде на жительство (ВНЖ) в Чехии и процессе его получения вы можете найти здесь. Подробную информацию о статусе Постоянного места жительства (ПМЖ) в Чехии и процессе его получения вы можете найти здесь. У НАС НЕТ ОТКАЗОВ в получении ВНЖ из-за неправильного оформления документов!

ЧЕХИЯ: Информация о стране Официальное название: Чешская Республика Население: 10,2 млн чел. (данные ООН, 2006) Столица: Прага Площадь: 78 866 кв.км Основной язык: чешский Основная религия: христианство Средняя продолжительность жизни (муж./жен.): 72 года/79 лет (данные ООН) Денежная единица: 1 крона = 100 геллеров Основные статьи экспорта: промышленные товары, машинное оборудование, автомобили и транспортное оборудование, пиво Среднегодовой доход на душу населения: 10 710 долларов (данные Всемирного банка, 2006) Домен в интернете: .cz Международный телефонный код: +420 Недвижимость в Чехии - ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ >>> http://www.alef-agency.ru/catalog/?country=10&view=ext&page=5

Стоит,  там хотя бы столько быдла нет и люди подобрее)) Да люди вообще в других странах более уважительные, по сравнению с нашим народом,  правда русских не любят - хотя за что нас любить?? Я вот тоже собираюсь преезжать ))) Так что думать нечего надо брать и уезжать , здесь вы точно никому не нужны... Лично я знаю тех кто уехал из России в др страны и Никто не собирается возвращаться)) как я их понимаю и завидую (белой завистью)

Конечно лучше переезжать,то все всю жизнь проживают в одном городе,в одной стране.это скучно.нужно смотреть мир

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Стоит ли ехать в Чехию с ДВМ туром?
    • … специализируется на поездках в Чехию. Кроме того, он… фирму для поездок в Чехию.

    • Нужна ли виза в Чехию?
    • …утро. Да, виза в Чехию нужна. С … в Чехию. А поскольку с 2007 года Чехия…проверки, не просрочен ли ваш загранпаспорт. …

    • Где жить в чехии?
    • … сама уже живу в Чехии 5 лет, скоро…, а живу я в Праге, это просто… всю жизнь хотела жить в этом городе, вам…

    • Как переехать жить в чехию?
    • … того, чтобы уехать в Чехию на ПМЖ, вы… воссоединение семьи, учиться в Чехии, или получить статус…

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту